Выставочный проект "Выше облаков" продолжает работу

15:00 | 25 сентября 2020
23 сентября передвижной выставочный проект «Выше облаков» созданный в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, начал свою работу в МОУ «Клименковская средняя общеобразовательная школа Вейделевского района Белгородской области имени Таволжанского Павла Викторовича».

 

 


Директор МКУ «Вейделевский краеведческий музей» Марина Михайловна Ушатова провела экскурсии по выставке, ребят очень заинтересовал «Список колхозников, выделенных на аэродром от колхоза 9 января (27.04.1943 г.)» Клименковского сельского совета, представленный на выставке. В списке фамилии 49 человек, в основном женщин, работавших на аэродроме. Они вместе с военными сооружали специальные укрытия - капониры, которые частично спасали самолёты от осколков поблизости разорвавшихся бомб и пулемётных выстрелов немецких самолётов.
Благодаря таким неравнодушным людям, как директор школы Чумак Наиля Отельбариевна, учитель истории Филлипов Алексей Иванович в Клименковской школе проводится огромная работа по патриотическому воспитанию молодежи. Школьники, поколение за поколением с интересом изучают военную историю нашего района.
Экспонирование выставки в Клименковской СОШ продолжается, и у каждого жителя села Клименки есть возможность с ней познакомиться.

Директор
Контакты:
Садурская Ирина Михайловна
+7(4723) 755-673
Адрес:
309720, Белгородская область, Вейделевский район, поселок Вейделевка, улица Мира, 14
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области